Обучение детей и взрослых
классической хореографии
ул. Мичурина, 46Б
+7 (343) 777-00-35; +7 (922) 106-00-35
г. Екатеринбург, ул. Мичурина, 46Б
+7 (343) 777-00-35; +7 (922) 106-00-35
01 октября 2018

В чём польза хореографии?

О пользе классической хореографии (балета) для детей и взрослых и о том, как правильно выбрать студию для занятий.

В условиях современного ритма жизни, когда наш труд становится всё более и более интеллектуальным, а условия работы это офис, стол, компьютер и телефон, каждый начинает замечать, что осанка приобретает вид вопросительного знака: спина округлая, плечи и шея вытягиваются вперёд. Затем появляются боли в спине, суставах, постоянная слабость и головные боли. Это все о взрослых, что уже говорить о детском организме, где происходит формирование скелета и мышц. Изменить ситуацию и не стать заложником современного образа жизни помогут занятия хореографией.

Классический танец наименее травматичный вид хореографии, поэтому полезен в любом возрасте. Занятия балетом улучшат осанку, физическую форму, гибкость, координацию движений, концентрацию внимания, умение управлять своим телом. У детей также развивается музыкальность, артистичность, чувство ритма, координация движений, повышается гибкость, пластичность, укрепляется суставно-связочный аппарат и мускулатура, а также нарабатывается опыт творческого взаимодействия со сверстниками, повышается уверенность в себе.

Результатами занятий для взрослых становятся проработка всех проблемных женских зон, правильная координация тела, появляются гибкость стана и грациозность движения рук, осанка становится поистине королевской. Уроки хореографией мобилизуют внутренние резервы организма и приводят их к внутренней гармонии, а, следовательно, к молодости и здоровью.

При выборе места занятий всегда обращайте внимание на каком виде танца специализируется студия или школа и, конечно, кем являются педагоги. Самым идеальным вариантом будет студия, которая специализируется именно на классической хореографии, а педагогами являются артисты балета с высшим образованием.

Жители Екатеринбурга и Перми могут остановить свой выбор на студии хореографии "Мой Балет", которая отвечает всем перечисленным тебованиям. А это значит профессиональный подход, знание методики преподавания и хорошие результаты вам гарантированы!

Нужна консультация?
Подробно расскажем о наших занятиях, расписании, стоимости занятий, форме одежды, а также ответим на любые интересующие вас вопросы!