Обучение детей и взрослых
классической хореографии
ул. Мичурина, 46Б
+7 (343) 777-00-35; +7 (922) 106-00-35
г. Екатеринбург, ул. Мичурина, 46Б
+7 (343) 777-00-35; +7 (922) 106-00-35
17 сентября 2018

Куда отдать заниматься ребёнка 3-4 лет?

Рассмотрим плюсы и минусы самых популярных занятий для ребёнка

Вот ваш малыш подрос на столько, что вы задумались - куда отдать ваше чадо заниматься. Сегодня велик выбор школ, секций и кружков, так что "глаза разбегаются"!

Рассмотрим самое популярное из всего многообразия:

  • Художественная гимнастика

У детей развивают гибкость и растяжку. Ребёнок получает хорошую физическуб подготовку, "закаляется" характер. Но стоит отметить, что в погоне за результатамичасто перерастягивают детей, чтобы они сидели не просто на шпагате, а на шпагате со скамейки или ещё от куда-нибудь по-выше. Такой подход часто приводит к травмам не только физическим, но и психологическим.

  • Фигурное катание

Очень красивый и популярный вид спорта у нас в стране. Но на ряду с этим один из самых травмоопасных. Все падения крайне чуствительны, поскольку происходят на лёд. Есть риск порезаться лезвием конька (особенно в парных катаниях) и такие примеры у всех на слуху в звёздных парах в "большом" спорте. Ко всему прочему - частые инфекции верхних дыхательных путей и мочевого пузыря.

  • Бальные танцы

На бальных танцах ребёнок разовьёт чуство ритма, научится двигаться и преподносить себя. Но уделяется не значительное внимание развитию природных данных, поэтому детям приходится дополнительно искать себе хореографа. Не маловажный аспект кроме хореографа нужно искать себе партнёра,который не будет тянуть вас "ко дну".

  • Хореография (балет)

На занятиях ребёнок разовьёт свои природные данные: выворотность, растяжка, гибкость, музыкальность. Хореография лучший способ укрепить мышечный корсет и исправить осанку. К тому же балет это уникальное сочетание спорта и искусства. В балетной студии дети получают всестороннее эстетическое воспитание, раскрывают свои артистические таланты, знакомятся с лучшими образцами классической культуры.

Мы осветили плюсы и минусы возможных вариантов для вашего ребёнка - выбор всегда остаётся за родителями!

Не забывайте, главное - профессиональный педагог, который любит своё дело и сможет эту любовь привить своему ученику!

В Екатеринбурге и Перми для тех, кто выбрал для себя хореографию есть студия хореографии "Мой балет", где педагогами являются артисты балета с высшим образованием!

Нужна консультация?
Подробно расскажем о наших занятиях, расписании, стоимости занятий, форме одежды, а также ответим на любые интересующие вас вопросы!